Цены на проезд в Хабаровске возросли – все бьют тревогу.

Хабаровск приготовил для своих жителей очередной сюрприз, благодаря которому каждый житель города стал питать симпатию к пешим прогулкам. Причиной этому стало повышение цен на проезд в общественном транспорте. Отныне пассажирские перевозки будут стоить в Хабаровске на 1 рубль дороже.

Естественно, на первый взгляд может показаться, что это весьма несущественная сумма, однако в том случае если доплачивать по рублю только в одну сторону и только на один вид транспорта, то через месяц можно ощутить существенную веху в своем бюджете. Как ни странно жители Хабаровска восприняли новость без особых эмоций. И готовы платить за проезд вместо привычных 15 рублей – 16. Больше всего “обрадовались” нововведению водители автобусов и кондукторы, которые благодаря финансовым изменениям превратились в настоящих математиков. Теперь, когда пассажиры передают за проезд им приходится производить в голове целые вычисления, чтобы дать правильную сдачу за проезд.

Следующая финансовая волна затронет и электротранспорт. И, вполне вероятно, что повышение цен на проезд будет гораздо выше и ощутимее. Это говорит о том, что каждый житель Хабаровска должен основательно задуматься, что ему придется делать в будущем, чтобы не отдавать весь свой бюджет только за проезд.

Вариантов решения ситуации – масса. Так, например, экономия на перевозках может быть благодаря перемещению на велосипедах, что является замечательным компромиссом и настоящей находкой.

Невозможно не отметить того, что помимо повышения цен на “человеческий билет”, автобусы стали платно перевозить багаж, вне зависимости от его веса и размеров. Потому, теперь каждый кто заходит в автобус с сумкой, должен платить за двоих.

Что касается электричек и поездов, то пока цены будут стабильными. Но радость Хабаровчан будет недолгой, поскольку уже в ноябре потребуется приготовить пару-тройку лишних рублей при оплате за проезд.

Важно отметить то, что несмотря на повышение цен, качество перевозок ничуть не улучшилось. Потому, если жители города желают высказать свои претензии насчет того, что современная логистика обладает слишком завышенной самооценкой, ей можно предъявить все свои претензии.

В том случае, если жители Хабаровска готовы заходить в транспорт и платить все больше и больше, при этом не проронив ни слова, то в скором времени можно ждать очередное “незначительное” подорожание.

Похожие статьи

Комментариев пока нет.

Написать ответ

Вы должны быть вошли в Чтобы оставить комментарий.

rss
Карта