Как обеспечить безопасность сделок по грузоперевозкам?

Бизнесмен, который профессиональном уровне  занимается бизнесом грузоперевозок, наверняка с нами согласится, что данный вопрос является риторическим. В данной нише бизнеса, как и во многих других, существует множество «пиратов-разбойников». Причем это далеко не благородные бандюкаи), или робингуды, которые описаны в художественной литературе.
В сфере грузоперевозок действуют как «профессиональные» касты дорожных пиратов, так и обычные полу бандитские группировки. Последние с удовольствием берутся за выполнение заказов, предлагаемых нечистоплотными бизнесменами, которые таким образом пытаются избавиться от конкурентов. В итоге добросовестный перевозчик сталкивается с проблемами. Например, один раз груз не доходит до получателя, в другой – груз повреждается в процессе транспортировки. Что из этого следует всем понятно. Доверие к такому перевозчику теряется, его ниша освобождается, а конкурент быстро и беспрепятственно ее занимает.
Решить проблему с пиратством можно посредством использования современного профессионального антижучка в российском исполнении БагХантер серии Мини. Прибору свойственны все технические и эксплуатационные характеристики, которыми обладают «полноценные» профессиональные детекторы жучков. Наряду с этим мини устройство имеет компактные размеры, и, его цена существенно отличается от стоимости зарубежных аналогов. Антижучок БагХантер Мини обеспечит идеальную защиту конфиденциальности ваших переговоров о сроках и маршрутах планируемых грузоперевозок, гарантированно обезопасит от подслушивающих устройств.
Рассматриваемая опасность может подстерегать грузовладельцев даже в случае заключения контрактов с солидной компанией-перевозчиком. Здесь также не исключена возможность того, что третьи, посторонние для сделки, лица могут получить доступ к вашей беседе, а также конкретной информации, в ней озвученной. Предусмотрительность в данном вопросе должны проявлять как перевозчики, так и сами грузовладельцы. Последние, кстати, в большей степени заинтересованы в сохранности и своевременной доставке своего груза. Ведь в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств, даже страховые выплаты не смогут полностью поправить ситуацию, поскольку из-за пропажи (повреждения) груза грузовладелец не выполнит свои деловые обязательства.
В последнее время довольно часто встречается еще один вариант дорожного пиратства – подделка документов при получении груза для транспортировки. Схема довольно простая. Примерно за час до назначенного времени на склад грузовладельца приезжают «представители компании-перевозчика». Свой ранний приезд они объясняют какими-либо причинами, которые кажутся вполне разумными и логичными. Лжеперевозчики предъявляют поддельные документы, которые, на первый взгляд, не вызывают подозрений. При этом назначенное время, логотип автомобиля, а также документы с поддельными печатями сделаны на основе вашей приватной беседы, состоявшейся в офисе настоящей компании-перевозчика. Обращаем ваше внимание, что установка жучка в офисе не столь сложный процесс. Это может сделать любой «случайный» посетитель или потенциальный клиент, который на самом деле является подставным лицом.
В любом случае, проявить предусмотрительность или же понадеяться на «русский авось» – выбор ваш.

Похожие статьи

Комментариев пока нет.

Написать ответ

rss
Карта