Настоящий грузовик ДВМП

Транспортное грузовое судно “Игарка” Дальневосточного морского пароходства (ДВМП) доставило в антарктическую бухту Халли-бэй английских полярников и груз для экспедиции, и после этого судно взяло курс на  Южную Атлантику.

Как сказали в пресс-службе судоходной фирмы, “Теплоход “Игарка” распологался в чартере фирмы British Antarctic Survey, подразделения Английского ВУЗа исследования Антарктики. Согласно фракту, судно обязано было сделать один рейс к строящейся антарктической станции Англии Халли (Halley) и доставить туда горючее, оснащение и модульные домики для изыскателей, что и было сделано. После того как багаж был доставлен, судно вышло из чартера.

В Антарктиде грузовое судно швартовалось к береговому припаю бухты Халли-Бэй. Выгрузка на необорудованный берег производилась судовыми грузовыми кранами. Привезенный материал и специальные конструкции доставят по льду на станцию Халли.

В настоящее время теплоход продвигается к конкретной точке в Южной Атлантике, где ему предстоит ожидать последующих указаний от управления транспортно фирмы.

Дальневосточное морское пароходство владеет большим опытом в работе за Полярным кругом, в восточном секторе Арктики, и в Антарктиде. Не менее 50 лет экипажи транспортных судов фирмы доставляют грузы в полярные широты на гололед и на не оборудованные причалы далекого севера. Экипажи Владивостокского пароходства доставляли грузы для советских и российских полярников, осуществляли грузоперевозки для экспедиции на антарктические станции USA, Австралии

Похожие статьи

1 Комментарий

  1. Емае , так я работал на этом грузовике в детстве, когда был маленький.

Написать ответ

Вы должны быть вошли в Чтобы оставить комментарий.

rss
Карта