Перевозка кирпича по Владивостоку

По сути, грузоперевозки представляют собой одну из самых востребованных услуг в транспортной области нашего мегаполиса у моря. Бурно развивающиеся рынки строительства во Владивостоке не только внутри его, но и  различными близлежащими городами (Артем, Уссурийск и город Находка), являются причиной значительного увеличения спроса на самые разнообразные виды транспортировки строительного груза.  Это правило коснулось и строительства – строительные компании Владивостока усиленными темпами возводят  здания, кондоминиумы, строят частные дома, уютные дачи и маленькие коттеджи на фуникулере и тд… При этом никто не станет оспаривать  то, что наиболее распространенным строительным материалом был и остается всегда кирпич. Однако, несмотря на то, что перевозка кирпича является для большинства компаний Владивостока  весьма обыденным мероприятием, осуществить ее подчас бывает достаточно непросто. Давайте же разберемся с тем, что собой представляет перевозка кирпича в нашем любимом городе Владивостоке, ее основными нюансами и сложностями. Прежде всего, для того, чтобы перевозка кирпича прошла без проблем  и непонятных инсинуаций, следует правильно подобрать грузовое транспортное средство. Стоит отметить, что практически все строительные материалы являются обладателями весьма приличного веса, а потому для их транспортировки необходимо применять специальные грузовые автомобили, обладающие грузоподъемностью до тридцати тонн и длиной от 15 до 20 метров. При этом все мы прекрасно помним, что кирпич представляет собой искусственный камень с заданными формами, размерами и цветом, равномерно отожженный в процессе изготовления. Кроме того, практически все разновидности кирпича достаточно плохо впитывают воду, обладают весьма незначительной пористостью и практически не подвержены воздействиям окружающей среды. Ориентировочная же масса стандартного кирпича составляет три – четыре килограмма. Вот, исходя из вышеперечисленных данных, и следует подбирать автомобиль и производить грузоперевозку.
В большинстве случаев кирпичики укладывают на транспортное средство «елочкой» и жестко фиксируют в кузове, а в том случае, если на улице повышенная влажность, груз укрывают полиэтиленовой пленкой. По сути дела, перевозка кирпича включает в себя несколько по-своему важных этапов. На первом этапе производится погрузка кирпича на автомобиль, предназначенный для транспортировки к месту назначения. Далее груз фиксируется в соответствии с правилами техники безопасности ГИБДД г. Владивостока. Причем, чтобы добиться максимально эффективного закрепления, применяются стяжные ремни для кирпичей и специальные гребенки противоскольжения. Последним же этапом является разгрузка кирпича, производимая после самой транспортировки.
При этом стоит отметить, что выбирая транспортную компанию, осуществляющую транспортные перевозки, следует обратить внимание на парк автомобилей и его состояние, опыт работы компании в сфере транспортных услуг приморского края, а также мнение бывалых клиентов, обращавшихся к ней за помощью. Кроме того, большинство строительных фирм на сегодняшний день обладают собственным подвижным составом, что в значительной мере облегчает перевозку строительных материалов по городам приморского края. Таким образом, если вы решили заняться строительством собственного дома во Владивостоке, не нужно спешить обращаться за помощью в первую попавшуюся транспортную компанию – учтите всю вышеизложенную информацию и подойдите к данному выбору со всей ответственностью. По возможности наблюдайте за ходом выполнения погрузочно-разгрузочных работ, что позволит избежать нежелательных повреждений перевозимого груза. Не нужно стесняться в случае необходимости дать рекомендации водителю, типа – проконтролируйте качество закрепления кирпичных блоков и тд…  А еще лучше – обратитесь в нашу компанию  «Транс-Вл», и забудьте обо всех проблемах, связанных с грузоперевозками.

Похожие статьи

1 Комментарий

  1. Ну вот понеслась кирпичная тема на вашем транспортном сайте, видать Владик решили завалить кирпичем?

Написать ответ

rss
Карта